Bücherkasten, um 1920
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Esche furniert, schwarz gebeizt, ornamental beschnitzt, Unterteil mit 3 Türen, Aufsatz mit 3 verglasten Türen, div. Innenfächer, Metallbeschläge, 4 Schlüssel, Gebrauchsspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 900.-
Bücherkasten, um 1920
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |